Детский сад №49 Калининского района Санкт-Петербурга
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

 

            Информируем вас о проведении с 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.

 

            Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

 

Тестирование планируется провести в период с 1 по 10 декабря 2023 в онлайн формате. Регистрация для участия в мероприятии осуществляется по ссылке : www.total-test.ru

 

В знак уважения профессии Учителя

2023 год в России объявлен годом Педагога и Наставника

2023 год Педагога и Наставника

   Скачать информацию

 

 

Уважаемые родители и посетители нашего сайта.

Информируем Вас о том, что процедура реорганизации ГБДОУ детский сад № 49 Калининского района Санкт-Петербурга завершена.

Наше учреждение теперь имеет два здания (с 01.01.2023).

Адреса осуществления образовательной деятельности:

- Гражданский проспект дом 130, корпус 3, литера А

- проспект Просвещения дом 84, корпус 2, литера А 

распоряжение Комитета по образованию 

  Скачать информацию

лист записи в ЕГРЮЛ 

  Скачать информацию

  

 

Уважаемые педагоги, просим Вас внимательно ознакомиться с административным регламентом по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников.

 

 
Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, педагогических работников частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Санкт‑Петербурга, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации
 

 

 

 

Уважаемые родители.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 928 от 10.10.2022
"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением СВО...

  Ознакомиться

 

 Уважаемые родители просим Вас соблюдать меры безопасности (маски, перчатки, социальная дистанция 1.5 метра)

 Режим работы ДОУ с 01.09.2022г.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Обращаем ваше внимание, с 1 сентября 2022 года детский сад работает в режиме, введенным в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 

Особенности режима:

  • ежедневно осуществляется «утренний фильтр» детей. К посещению ДОУ не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1 оС и выше. При проведении утренней термометрии обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.
  • ежедневно проводится термометрия работников и посетителей при входе в здание ДОУ. Сотрудники и посетители с температурой 37,1оС и выше, другими признаками респираторных заболеваний не будут допущены в учреждение.
  • на входе в ДОУ  установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  • ежедневно проводится проветривание и кварцевание помещений ДОУ с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.
  • ограничены контакты между воспитанниками разных групп (при необходимости) Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице.
  • для посетителей рекомендовано использование СИЗ (маски, перчатки).

 

По всем интересующим и волнующим Вас вопросам обращаться к администрации детского сада.

   

Информационные материалы по профилактике гриппа,

ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и рекомендации,

размещенные на официальном сайте Роспотребнадзора

 

  

Уважаемые родители будущих воспитанников!

 В связи с продлением периода профилактических мероприятий  в учреждении возможен прием документов на зачислении ребенка в ДОУ очно, с соблюдением всех мер безопасности (маска, перчатки, предварительная запись). 

 Справки по телефону детского сада 531-11-30

 

 

Информация о деятельности консультационных центров предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получения детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

  Скачать информацию

 

  


Уважаемые родители!

 В целях независимой оценки качества образовательной деятельности организации

просим заполнить анкету 

 Анкета Заполнить